Преимущества внешнего привода (дисковода) над внутренним и наоборот.
Роман Андрусяк
(924),
на голосовании
2 месяца назад
Мне нужно прикупить CD / DVD ( - или + RW) привод для чтения дисков. Думаю сэкономить на нём и купить внутренний за рублей 300-600 рублей и вставлять в ноутбук (в основном) через SATA --> USB переходник (+200-400 рублей). В итоге должно выйти максимум рублей 1000-1500, в отличие от внешних, хоть и более компактных и имеющих USB 3.0 приводов за 1000 (если прям долго искать да и не факт, что прям долго прослужит) - 3000 рублей. Скажите ваше мнение по этому поводу. p.s. только не пишите, что это "прошлый век", "за 600 рублей и дня не протянет (без ведомой причины почему должен сломаться 100% )" или типа того.
p.s. только не пишите, что это "прошлый век", "за 600 рублей и дня не протянет (без ведомой причины почему должен сломаться 100% )" или типа того.