Почему Авраам Линкольн сказал, что "коней на переправе не меняют"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скорее он повторил эту фразу чем был ее создателем

* США было расколоты на две воюющие стороны, Линкольн был действующим президентом, ему удалось закончить войну и утвердить отмену рабства,
и когда он выдвинулся на второй срок, народ его поддержал и в своей речи,
он отметил , что разумно в ответственный момент " не менять коня на переправе"...как то так...вскорости он был убит...
Линкольн самый почитаемый из всех президентов, именно он увековечен на долларовой купюре

Это просто фигура речи.
Потому, что вокруг вода и других коней нет.

За мосты в гражданской войне тысячи человек массовый убийца ложил. А про коней - солгал) Он генералов менял чаще чем Путин, т.к. северяне проигрывали.