Вы согласны с таким кратким определением демократии: Демократия - это власть демократов!

andrei-belka Просветленный (34388), закрыт 13 лет назад
Просто цитаты про Демократию:
Демократия это худшая форма правления, но другие ещё хуже.
При демократии одна партия все свои силы тратит на то, чтобы доказать, что другая неспособна управлять страной, — и обычно обеим удается то и другое. Генри Луис Менкен
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
Народу нужны не отвлеченные идеи, а прописные истины.
А. де Ривароль

Когда народ просвещеннее властителя, он очень близок к революции.
А. де Ривароль

На мысли следует нападать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей.
А. де Ривароль

Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной.
А. Стриндберг

Дайте мне хорошую политику, и я вам дам хорошие финансы.
А. Тюрго

Демократия - это в первую очередь система согласования общественных интересов, дающая возможность учитывать интересы различных групп граждан и общественных структур, исключающая диктатуру как большинства, так и меньшинства.
А.Кынев

Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
А.С.Пушкин

Мы должны исключить вопиющие случаи нарушения прав человека.
Абдул-Хаким Султыгов, Специальный представитель Президента РФ по правам человека в Чеченской Республике

Избирательный бюллетень сильнее пули.
Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.
Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

Когда бы ни пришлось мне умереть, я хочу, чтобы люди, знавшие меня лучше других, сказали, что я всегда выпалывал чертополох и выращивал цветы везде, где, по моему разумению, цветы могли расти.
Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

Я не хотел бы быть рабом, и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии.
Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США

Совершенным правлением можно назвать такое, в котором все партии находят одинаковую защиту закона.
Агессо

Свободное общество - это место, где безопасно быть непопулярным.
Адлай Стивенсон

Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.
Айзек Азимов

Наша задача-проведение выборов в соответствии с законом. Наш единственный враг- партия отмены выборов. Наши союзники - все, кто за честные выборы.
Александр Вешняков, Председатель ЦИК РФ

Каждый должен обладать мужеством отстаивать свои убеждения.
Александр Гумбольдт (1769-1859), немецкий естествоиспытатель и путешественник

Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.
Александр Лебедь
Лучший ответ
Сергей Гуру (4693) 13 лет назад
Это власть не демократов-а тех, кто обеспечил их победу на выборах, то есть крупных финансово-промышленных групп.
Остальные ответы
xxx Гуру (2826) 13 лет назад
Демократия это худшая форма правления, но другие ещё хуже.
При условии гегемонии в политике.. .

А так, пока нет равновесия идеальна диктатура. Только она может проивостоять врагам.
Ivanov Ivan Гений (90816) 13 лет назад
Вы допустили небольшую ошибку в написании одного из слов определения!! !
Демократия - это власть дерьмАкратов!

А из приведенных вами цитат к демократии имеют отношение от силы две-три
andrei-belkaПросветленный (34388) 13 лет назад
Это была не ошибка, а опечатка. Т.к. наша действительность изменила значение слова "Демократ" на " дерьмОкрат ".
Ася ;) Гуру (3543) 13 лет назад
есть такая цитата:
власть исходит от народа ...и никогда уже к нему не возвращается.. .
lorin Мудрец (11914) 13 лет назад
Прелесть. Высший балл за интеллект. Но кто такой А. де Риваноль? А Гумбольт- это немецкий лингвист в первую очередь, а потом все остальное.
andrei-belkaПросветленный (34388) 13 лет назад
Антуан РИВАРОЛЬ (фр. Antoine Rivarol, 23 июня 1753, Баньоль-сюр-Сез, Гар — 11 апреля 1801, Берлин) — французский писатель.

Настаивал на своем знатном происхождении, присвоил себе частицу «де», но в действительности происходил из скромной итальянской семьи. Семейство Ривароли перебралось во Францию из Пьемонта, отец, хозяин постоялого двора «Три голубя» в городке под Лангедоком, изменил фамилию на французский лад.

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма.
Ривароль Антуан де

Учился в семинарии в Авиньоне, короткое время был священником в Лионе, решил посвятить себя литературным трудам и в 1776 приехал в Париж. Был представлен Вольтеру, сотрудничал с журналом Меркюр де Франс (фр. Mercure de France), был незаурядным полемистом. Отличался едким и безжалостным остроумием, чем нажил себе немало врагов, блистал в салонах.
andrei-belka Просветленный (34388) Алекса́ндр фон Гу́мбольдт (нем. Friedrich Wilhelm Heinrich Alexander Freiherr von Humboldt, 14 сентября 1769, Берлин — 6 мая 1859, Берлин) — немецкий учёный-энциклопедист, физик, метеоролог, географ, ботаник, зоолог и путешественник ... "12 апреля 1829 года Гумбольдт оставил Берлин и 1 мая прибыл в Петербург. Отсюда путешественники отправились через Москву и Владимир в Нижний Новгород. Из Нижнего ученый поплыл по Волге в Казань, оттуда — в Пермь и Екатеринбург. Здесь, собственно, начиналось настоящее путешествие. В течение нескольких недель путешественники двигались по Нижнему и Среднему Уралу, исследовали его геологию. Затем Гумбольдт отправился в Сибирь. Последним пунктом путешествия стала Астрахань. Гумбольдт «не хотел умирать, не повидав Каспийского моря». Из Астрахани путешественники совершили небольшую поездку по Каспийскому морю; затем отправились обратно в Петербург, куда прибыли 13 ноября 1829 года."
Наталья Савченко Мудрец (14814) 13 лет назад
К моему глубочайшему сожалению, ДА! И даже краткость Вашего определения мне понятна.
andrei-belkaПросветленный (34388) 13 лет назад
"Бывают времена, когда правительство теряет доверие народа, но я не знаю времени, когда оно могло бы доверять ему." -
Ривароль Антуан де.
_ Антуан РИВАРОЛЬ (фр. Antoine Rivarol, 23 июня 1753, Баньоль-сюр-Сез, Гар — 11 апреля 1801, Берлин) — французский писатель.

_Надежды не оправдались и получилось " как всегда"...

_
Махорка Искусственный Интеллект (121554) 13 лет назад
Сидя в сортире, запах " Шанели" не прочувствуешь ,.даже прочитав " определения"...
Alexander Proidakov Мастер (1302) 13 лет назад
при демократии власть получают бандиты
РимскийПросветленный (35469) 12 лет назад
мнение холопа
Alexander Proidakov Мастер (1302) Ну ладно,это лучше,ведь демократо-дерьмократию поддерживает тупое безмозглое быдло,и оно не замечает даже резкий рост бандитизма на улицах,мозги у таких как ты надежно прокомпостированы теленаркотой зомбоящика.