Можно ли лазерным дальномером измерить корпусную мебель (к примеру, тумбу, шкаф и т.д.)?

Армине Апинян Профи (558), открыт 1 неделю назад
Ведь прибор измеряет расстояние непосредственно с помощью луча лазера. А куда должен падать луч, если измеряется корпусная мебель снаружи? Или я чего-то не понимаю...
6 ответов
Егор Иванов Знаток (294) 1 неделю назад
Лазеры из глаз пусти все будет
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137169) 1 неделю назад
Прикладываешь к стене НАПРОТИВ мебели....

Сначала меришь до ШКАФА -- затем До стены...

ВЫЧИТАЕШЬ - и ВСЕ
Армине АпинянПрофи (558) 1 неделю назад
Вариант имеет место быть. Но здесь также важно учитывать, что между противоположной от дальномера стеной и шкафом может быть условное расстояние (из-за плинтуса, к примеру).
Серг Дегтярёв Гуру (2639) 1 неделю назад
Луч должен идти от рулетки, приложенной длинной стороной к длинной стенке, а задней стенкой наравне с краем шкафа, и попадать на прижатую одной половиной к противоположной стенке например кухонную дощечку (вторая половина торчит из плоскости шкафа).
Но это неудобно, нужен ещё один человек держать дощечку.
Гораздо проще рулетку с зацепом.
Армине АпинянПрофи (558) 1 неделю назад
Спасибо за подробный ответ. Действительно, дальномер - полезная вещь, но только лишь в рамках измерения расстояния сугубо внутри помещения/мебели.
Сидороff Мудрец (13077) Армине Апинян, Можно измерить внутренний размер, и прибавить к нему толщину стенок. Обычно эт 32 мм., но бывают и исключения:)
СидороffМудрец (13077) 1 неделю назад
Ну, вообще-то в этих "рулетках" предусмотрен режим изменения опорной точки, и можно переключиться чтобы опорная точка была на передней стенке. В этом случае достаточно приложить дальномер к углу, главное, чтобы угол не перекрывал выходное и приёмные отверстия лазерного луча.
Живу в раю Просветленный (49252) 1 неделю назад
Ставьте кого то из близких с тетрадкой на другой стороне измеряемой длины. Луч упрется и измерит.