Системные файлы или трояны?
Заметил, что процесс system грузит ЦП (процессор 12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12450H) на 10-15%. При обычной ситуации я бы не придал этому внимания, ведь и дураку понятен перевод процесса, но сейчас сложилась проблема с беспрерывно крутящимися кулерами в состояние покоя (абсолютно новый ноутбук за 100к+), и я решил глянуть в чистой загрузке на потребление ресурсов файлов: эта папка system носит название ntoskrnl.exe и описание NT Kernel & System, находясь в папке с капс-лок названием WINDOWS, а не windows. Советы из интернета касательно решения этой проблемы неоднозначны, пишут что файл поврежден вирусом, самим пользователем или неправильно работающим драйвером, так что хотел бы услышать хоть какое-то мнение знатаков, касающееся этого процесса, а не троллей, а еще метод решения этой проблемы без нужды скачивания сторонних ПО.
что за бред написан , почему тупо не скинуть скрин? а не писать эту ахинею
в чем проблема накатить нормальный антивирус и просканить систему? И если он ничего не покажет или не сможет вылечить тогда уже бежать сюда.
Это система
Сделай сброс к заводским настройкам
Системка