Физика 7 класс

1.Расстояние от Москвы до Читы в 4730 км самолёт преодолел за 6 ч 10 мин. На обратном пути он летел со скоростью 250 м/с.Определите путь и перемещение самолёта за время рейса Москва — Чита — Москва.

2.Вася на эндуромотоцикле сначала 45 минут двигался по полю равномерно и прямолинейно со скоростью 75 км/ч, потом «страдал» на подъёме в ущелье 3 часа. Пройденный по ущелью путь составил 2 км. Найдите среднюю скорость движения Васи на всём пути. Постройте графики зависимости пути и скорости от времени.

3.Мотоцикл Gr8 движется 12 секунд со скоростью 54 км/ч, затем 8 секунд со скоростью 10 м/с и в течение 10 секунд со скоростью 12 м/с. Постройте график скорости и определите пройденные пути на каждом участке движения.

4.На рисунке приведены графики зависимости координаты от времени для двух велосипедистов, выехавших одновременно в момент времени t = 0 c с двух разных стоянок на одну и ту же дорогу. Определите:

как они двигались — навстречу друг другу или в одном направлении;
скорость каждого из велосипедистов;
через сколько времени после выезда велосипедисты встретились;
какое расстояние проехал каждый из них до момента встречи;
какое расстояние было между велосипедистами через 40 секунд после начала движения;
через какое время после выезда второй велосипедист будет находиться в той же точке, из которой первый велосипедист начал движение.

Бог тебе в помощь