5 месяцев назад
от

Дарственную может ли оспорить банк

Как правильно поступить,взяли кредиты чтобы помочь знакомой,она 3месяца по ним платила,а потом заявила,что денег нет,суд мы выиграли,но взять с нее нечего,пока банки не подали на нас в суд все совместно нажитое имущество мы подарили ребенку несовершеннолетнему,хотя уже есть просрочки по платежам,теперь ждём ,когда банки подадут на нас иск.Очень боимся что факт дарения оспорят,платить за кредиты нечем.У нас получается,что по суду приставы должны забрать долг у знакомой и они же будут забирать долг у нас ,могут ли они за счёт того долга списать наш?Или нам до конца жизни придется платить по счетам,а должнику ничего не предьявят.Вопрос могут ли банки оспорить дарственную и отобрать недвижимость у ребенка (15лет)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы шутите? Сегодня власть сделала все, чтобы вы не нуждались в финансах. Не хватает ума заработать на гражданке, бегом в военкомат. И все Ваши финансовые проблемы решены. А не превращайте Россию в общественный туалет. А банку стоит вспомнить ст. 159 УК РФ. Совокупность изложенных вами обстоятельств тянет на эту статью.

могут оспорить, дарственную вы оформляли уже после того как попали в кабалу, с целью уйти от платежей. Это всё на поверхности и там тоже не дураки сидят
вам нужен хороший адвокат. но откуда он у вас, если и так денег нет
классический случай когда дурак расплачивается своей жизнью и жизнью детей за глупость и нежелание думать вначале.
За АВОСЬ пронесет.
и именно так и выйдет. все будете платить вы. Не она.

Дарственных не существует.

Слов нет! вот интересно, зачем люди берут кредиты для знакомых?

Могут конечно. В суд можно подать по любой причине. Другой вопрос какое решение примет судья.
Но вы бы лучше беспокоились о том, что ваш "ребенок" 15-летрний сделает с этой недвигой. Еще 3 года пройдет и он сможет полностью рей распоряжаться. А потом скажет, мама, это моя хата, что хочу то и делаю, а будешь указывать, выселю тебя на улицу. Рассия же, уважения к старшим ноль, как и родственных связей.