16 лет назад
от

Маски из глины для лица

Скажите правда ли что благодаря глине можно избавится от при щей на лице?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да. Сейчас расскажу рецептик как я делаю.
Сначала беру расталкиваю таблетки 3 мезима или фестала, добавляю немного воды и скрабирую этой массой лицо. Оставляю минут на 10,чтобы высохло. Потом смываю и готовлю маску из глины:
белая глина-1ст. ложка
салициловая кислота 1%-15-20 капель
камфорный спирт-6-10 капель
перекись водорода 3%-10 капель
немного очищенной воды.
Маска наносится минут на 10.Первая подготавливает кожу, вторая очень хорошо очищает.

да. от всего избавишься, и кожу оздоровишь. особенно зеленая помогает сузить поры и подсущить прыщи. вот рецепт:
Маска для лица из косметической глины: залейте две-три ложки косметической глины холодной водой (от горячей она теряет свои свойства) и размешайте до консистенции сметаны. Добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла, лимон или ромашку. Можно использовать один или два ингредиента.
Маска для лица из белой глины и меда (подтягивающая) : тщательно перемешайте 3 чайные ложки белой глины, 3 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда. Наложите массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу.
Маска из белой глины и талька (высушивающая) : смешайте тальк и глину в пропорции 1:1 (по 2 столовые ложки) и добавьте в смесь 2 столовые ложки свежего молока.
Маска из белой глины и огурца: возьмите кусочек огурца толщиной 3-4 см, натрите его на терке и смешайте с белой глиной. Массу с помощью широкой кисточки нанесите на лицо.

смотря от каких-все зависит от природы их проживания на лице...

Источник: специалист

Элементарно. Залепляешь лицо глиной и дыши 2 часа через трубочку. Потом снимаешь глину вместе с лицом и нет проблем!

Да, очень помогает, омоложивает кожу.