Помогите пж дз по биологии

Какая у томата:
жизненная форма?
формула цветка ?
соцветие?
плод?

Вот характеристики томата:

Жизненная форма:
Однолетнее травянистое растение (в культуре), в естественных условиях - многолетнее травянистое растение

Формула цветка:
⚥ *К(5)С(5)А5G(2)
Где:
⚥ - обоеполый цветок
* - правильный (актиноморфный) цветок
К(5) - сросшаяся чашечка из 5 чашелистиков
С(5) - сросшийся венчик из 5 лепестков
А5 - 5 тычинок
G(2) - пестик из 2 сросшихся плодолистиков (верхняя завязь)

Соцветие:
Завиток (простой монохазий) - однобокая кисть

Плод:
Многогнёздная сочная ягода

Формула цветка: Ч(5)Л(5)Т(5)П(1)
Соцветие: кисть
Плод: сочная двух- или многогнёздная ягода различной формы (от плоской до цилиндрической)
Также у томата встречаются лиановидные и карликовые формы

Жизненная форма томата — однолетнее или многолетнее травянистое растение. 5

Формула цветка томата — Ч(5)Л(5)Т(5)П(1), где чашечка состоит из пяти сросшихся чашелистиков, а венчик — из пяти сросшихся лепестков. 14

Соцветие — кисть. 24

Плод томата — двух- или многогнёздная сочная, мясистая ягода. По форме плоды бывают округлые, плоские, плоскоокруглые, удлинённо-овальные и т. д.. 3

Окраска зрелых плодов многообразна: жёлтая, оранжевая, лимонная, красная, тёмно-красная, розовая, малиновая, коричнево-красная, практически чёрная, а также зелёная. 3

Помидорная

Удаленный ответ Ответ удалён