Один трасформатор тока на два амперметра.
Был ли опыт у кого подключения двух амперметров на один трансформатор тока. Логика как бы подсказывает что работать будет но ток поделиться на двое. По половине на каждый амперметр. Или все же будет нормально?
Если разнос амперметров не большой до 1м то можно установить 2 последовательно. Ток на двое не поделится в виду малого сопротивления амперметров.
В амперметре практически нет сопротивления, и на ток в цепи он не влияет, а только меряет его.
Смотря как включить. Если последовтаельно, то, думаю, будет работать полюс-минус ок, будет небольшая ошибка из-за возросшего сопротивления, но мне кажется нацепить два транса куда как проще...
В этом смысл какой?
Поавильно говорить не тока, а только