Без разницы. Только проблема юлианского календаря не в этом, а в том, что год в этом календаре длинней, чем на самом деле. Если Христос родился зимой, то придёт время, и мы будем отмечать рождество летом.
Парамон
Александр Петров, вообще-то Христос родился не зимой. Христиане взяли эту дату у язычников. Богом было Солнце и раз в год оно останавливается на три дня в созвездии креста, как бы умирает на кресте, а через 3 дня - 25 декабря оживает (воскресает) и начинает свой подъем над линией горизонта