Голосование за лучший ответ
Filotije Gišić
4 месяца назад
С такими параметрами ты ближе к нормальному телосложению. Учитывая возраст, рост и вес, твоё тело находится в естественном процессе роста и развития, поэтому показатели могут немного отличаться от стандартов. Обхват талии 82 см может казаться большим, но это зависит от того, как распределяется твой вес. Если талия кажется широкой из-за осанки или привычки сутулиться, попробуй укреплять мышцы кора и заниматься активностью
AsemiGinger
4 месяца назад
Индекс массы тела в норме, но вес и рост выше среднего по центильным таблицам. Это вполне нормально, так как ваш организм ещё растет и даже немного спешит. По мере взросления эти значения должны принять норму или измениться в зависимости от вашего образа жизни.