Шифрование файловой системы средствами ОС. Полностью поддерживается в "рабочих" версиях последних ОСей (Профессиональная, Максимальная и Корпоративная редакции). Т.е., на "домашних" редакциях можно открывать диски, защищенные BitLocker'ом, но создавать защиту - нет.
BitLocker — это проприетарная технология шифрования дисков, которая является частью операционных систем Microsoft Windows. Она предназначена для защиты данных путём полного шифрования дисков, логических дисков и карт памяти. BitLocker поддерживает алгоритмы шифрования AES 128 и AES 256, а также использует Trusted Platform Module (TPM) для хранения ключей шифрования.