Вопрос про замену транзистора bc557 на кт3124А и Bc547 на 2Т608Б
Будет ли все работать Transistor testor. Плату купил за 200 рублей качтомизирую под себя, просто советчкие детали выглядят аутентично.
Вот схема прибора. Как бы аторые идеально должны работа характеристики совпадают а 3124 не знаю. Критично ли это? они просто красивые- золотые.

Покупать bc по 5 рублей и диоды по 80 копеек не хочу они у меня есть. А во вторых, просто много советских деталей. Некоторые из них до смх пор производятся... Отого и решил.
кт3124 не потянет по току. И проводимость не та. Поищи кт814 или 816.
Всё, что тут делают транзисторы, это подают питание, и тестер дальше делает автоподхват своего питальника, чтобы отключиться по таймеру. Всё. ВСЁ. Они работают в ключевом режиме и не влиют на измерения. Тут на их характеристики вообще пое_ть, не считая структуры.
Тут транзисторы вообще не нужны. Вот эта же схема но упрощённая.

сравни даташиты.