Принуждение обучающихся в колледже к официальной работе и оформлению ИП

Законно ли принуждать обучающихся колледжа, официально устраиваться на работу по специальности?
Теперь в моём колледже новое начальство, преподавателей по моей специальности уволили, а нам сказали официально устраиваться на работу по специальности (без подписания бумаг о практике).
Так как не каждый мог покинуть свою нынешнюю работу, колледж предложил всем оформить ИП и присылать куратору отчисления по ИП.
Принимать бумаги о практике они не хотят, говорят, что пустые бумажки

Подайте жалобу прокурору. Но не коллективную. Каждый студент подаёт жалобу. Если Ваши доводы подтвердятся, следующим шагом будет требование запретить руководителю колледжа, занимать вакансии в образовательных учреждениях

коллективную жалобу в прокуратуру, сделать особенный акцент на денежные отчисления куратору

практику фективной пройди в какой нибудь организации

Твое желание