Если брать точку где время МСК и точку где время +1 час к МСК то посередине будет время +30 минут к МСК?

Даниил Щшщшщш Ученик (139), открыт 5 дней назад
В последнее время начал задаваться таким вопросом, и не понимаю как это работает, почему в какой либо точке сразу становится время +1 час
2 ответа
слоу пок Профи (681) 5 дней назад
Нет
Даниил ЩшщшщшУченик (139) 5 дней назад
тоесть в какой либо точке время сразу становится +1 час?
слоу пок Профи (681) Даниил Щшщшщш, да, время - придуманное человеком штука для удобства планирования каких то действий. Поэтому на мировой карте часовые пояса это 12 зон со своими границами, т.е. они не плавно перетекают
a v Искусственный Интеллект (303700) 4 дня назад
Если брать астрономическое время - да, так и будет. А декретное время установлено законом, границы часовых поясов проходят по границам административно-территориальных единиц - областей, стран и тп.