Как эзотерика объясняет зависимости и вредные привычки?

Глория Высший разум (166187), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341652) 1 неделю назад
Выбор желаемого, переход действия в автоматизм, отсюда и привычки. Если это пагубные привычки и зависимости, то значит индивид был глупым, слабым, может даже понимал, но всё равно делал, что и говорит о его посредственности и никчёмности, желая экстаза вредя себе. Кто так будет делать: идиот или глупый, желающий праздности и разгула.
Соблазны исходят от бесов, когда например алкоголик даже не пьёт, т.к. подобное к подобному (пьющий - тёмный, падший, разлагающийся и бесы такие же энергии - низкие), тут также влияние на слабую душу, чтобы и дальше получать от него энергию, потому что при вреде себе этим ядом, душа разлагается, появляются дыры в тонких оболочках, идёт рост энергодолгов перед Высшими.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Остальные ответы
Юпи Ура Оракул (53727) 2 недели назад
ОТСУТСТВИЕ СИЛЫ ДУХА,
В ПРОСТОРЕЧИИ НАЗЫВАЕМОЙ ВОЛЕЙ!
Городская ласточка Гений (70020) 2 недели назад
Вполне возможно, что тяжёлые якоря из предыдущих воплощений.
Светояра Искусственный Интеллект (104955) 2 недели назад
Так же, как и психология) слабой волей и отсутствием стержня)
Николай Пшечков Оракул (58697) 2 недели назад
Лярва, сущность с тонкого плана – это энергоинформационный паразит, обитающий в тонком теле человека и питающийся его психической энергией. Такие образования являются причинами многих зависимостей и вредных привычек человека...
GREY_ANGEL Просветленный (43176) 2 недели назад
Как "силки" и "капканы" для того, кто с пренебрежением отнёсся к их - опасным последствиям...
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (361094) 2 недели назад
Где то, когда то, в пр.жизнях они зародились, исходя из обычаев той или иной народности .