Как быстро выучить стих

Аня Колмыкова Ученик (100), открыт 5 дней назад
4 ответа
Владимир Романов Ученик (126) 5 дней назад
Попробуй придумать какие-то ассоциации. Визуальные, слуховые-не важно. Мне всегда помогает. Придумай смешные рифмы, с ними тоже удобно.
Аннушка Сибирякова Мастер (2031) 5 дней назад
  1. Сначала несколько раз прочитай вслух, с выражением. Если какие-то слова не знаешь или не понимаешь, посмотри в толковом словаре. Читай, пока стих не будет литься плавно, легко. НЕ спеши. Тут чем спокойнее - тем быстрее.
  2. Попытайся представить все, что рассказывает поэт, прочувствуй, как написали выше, придумай ассоциации.
  3. Учи строфами и целиком. Есть одна фишка: строфы лучше учить не от первой к последней, а от последней к первой. Например, в стихотворении 3 строфы (это такие части из нескольких строк, разделенные пустой строкой). Сначала учишь 3-ю строфу. Потом 2-ю. Потом рассказываешь вместе 2-ю и 3-ю. Потом учишь первую. И повторяешь весь стих.
  4. а ночь лучше повторить, прямо перед сном. Прочитать и рассказать Можно еще раз прочитать.
  5. Если утром получится, тоже повтори.
УДАЧИ!
Варвара Стефанова Ученик (157) 5 дней назад
можно читать четверостишья и повторять их раз 10 и так с каждым