Насколько выгодно сейчас покупать золото?

и в чем лучше покупать в виде слитка или инвестиционной монеты?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Физическое золото в виде монет и слитков лучше не покупать.

Очень большие проблемы с хранением такого физического золота, которое вы получаете на руки, а потом будут очень большие проблемы с его продажей. После продажи вы можете оказаться в убытках, хотя цена на золото выросла.

Лучше всего физическое золото покупать на мосбирже. Оно будет храниться на мосбирже. Такое физическое золото легче и быстрее продать.

Еще можно рассмотреть вариант бумажного золота. Это биржевые ПИФы на золото. Продаются быстро и легко.

Оба хуже, а насколько выгодно узнаешь когда закроешь сделку.

Физическое не выгодно,огромный спред и требования к внешнему виду,малейшая царапина и цена подает в разы,также могут найти так называемую "ржавчину"

Лучше вклад наверное, так еще и в декабре до 24% в альфа банке, например, повысили ставки

"Золото не сделает Вас богатым - золото не сделает Вас бедным!"