Программирование можете помоч пж

Сделать любой самый простой таймер в python

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Простейший - в одну строчку:

 from time import time; input(); t = time(); input(); print(time() - t)

Так измеряется время между двумя нажатиями клавиши Return

Давайте создадим простой таймер на Python. Этот таймер будет ожидать заданное количество секунд и выводить сообщение по истечении этого времени. Вот простой пример кода:

import time

def simple_timer(seconds):
print(f"Таймер запущен на seconds секунд(ы).")
time.sleep(seconds) # временная задержка в секундах
print("Время вышло!")

# Задайте время таймера
seconds = int(input("Введите количество секунд для таймера: "))
simple_timer(seconds)
В этом коде:

1. Мы импортируем модуль `time`, который позволяет использовать функцию для приостановки выполнения программы.

2. Определяем функцию `simple_timer`, которая принимает количество секунд в качестве аргумента.

3. Внутри функции выводится сообщение о старте таймера, затем программа приостанавливает выполнение с помощью `time.sleep(seconds)`.

4. После завершения времени выводится сообщение о том, что время вышло.

5. Пользователь может ввести количество секунд для таймера через `input`.

Запустите этот код, и он будет работать как простой таймер. Если у вас появятся дополнительные вопросы или нужно будет что-то изменить, дайте знать!

Хз