Почему никого не волнует оскорбление чувств атеистов?
В столице Кампучии, Пномпене - находится мемориал Тьэнгъаек, где совершают свою медитацию буддисты, но на самом деле это братская могила, в которой лежит 10 тысяч черепов.
Атеисты не чувствуют оскорблений, их нервная система эволюционировала, чтобы воспринимать лишь некрофилические мемы. А мемориал в Пномпене – просто неудачный сеанс групповой гипнотерапии.
Оскорбление человека запрещено.
То есть, оскорбление чувств человека в т.ч. если он атеист запрещено.
Закон о запрещении оскорбления чувств верующих не говорит о какой-то их более тонкой нервной системе верующих, а о том, что запрещено оскорблять человека не только как личность, но и запрещено кощунствовать на религиозном объекте.
Для того, чтобы атеистов поставить в тот же ряд, вам нужно доказать, что атеисты верят в свою систему, совершают обряды, у них есть свои капища и тогда по закону их капища должны быть защищены.
Описанная у вас ситуация ну никак не свидетельствует о том, что задеты какие-то атеистические объекты.
Что-то не уловил связь между медитацией и оскорблением чувств атеистов.
Чем дальше, мне кажется, тем меньше людей волнует оскорбление чувств всех, кроме своих собственных. Библия предрекла, что " в последние дни ... во многих оскудеет любовь".
А чем их оскорбили? Заявлениями что обезьянка все таки не их прабабушка?