Дз по литре

Дима Крутой Ученик (50), открыт 4 дня назад
  1. О каких фактах биографии автора рассказано в начале 8 главы?
  1. Образ Онегина; отношения светского общества к Онегину в 1 главе и в 8 главе. Сколько путешествовал Онегин и где? Почему Онегин опять возвращается в светское общество
  2. Встреча Онегина и Татьяны
  3. Чем Татьяна выделяется от светского общества, почему к ней относятся с уважением?
  4. Почему Онегин влюбился в Татьяну, как он за ней бегает, что изменилось в ней?
Каждый ответ на вопрос подкреплять цитатами из романа Евгений Онегин. Буду очень благодарен
1 ответ
Сона Салманова Мастер (1941) 4 дня назад
В начале 8 главы вспоминается о том, что Онегин много путешествовал. Он побывал в Европе, и это оставило свой след на его характере. Цитата: «Онегин, как и всякий светский человек, был умен и образован, но не знал, что делать с этой образованностью». Это показывает его разочарование в жизни.

2. Образ Онегина; отношения светского общества к Онегину в 1 главе и в 8 главе.
В первой главе Онегин представлен как скучающий аристократ, который не находит радости в светском обществе: «Всё в нём было: и ум, и сердце, и душа». В 8 главе к нему уже относятся с некоторым уважением, но также и с недоумением, так как Онегин пытается вернуться в светскую жизнь, но уже с другим восприятием: «Он был не таков, как в начале».

3. Встреча Онегина и Татьяны.
Когда Онегин встречает Татьяну, он удивляется тому, как она изменилась. Татьяна стала более уверенной и изящной, что привлекает его внимание: «Татьяна, как и прежде, была очаровательна, но теперь в ней было что-то новое». Это показывает, что она выросла и изменилась, а Онегин, в свою очередь, начинает осознавать свои чувства.

4. Чем Татьяна выделяется от светского общества, почему к ней относятся с уважением?
Татьяна выделяется своей искренностью и глубокими чувствами, в отличие от многих представителей светского общества, которые зачастую поверхностны. Она не стремится к светским знакомствам ради выгоды, её уважает за истинность: «Она была не как все, она была сама собой».

5. Почему Онегин влюбился в Татьяну, как он за ней бегает, что изменилось в ней?
Онегин влюбляется в Татьяну, когда понимает, что она стала другой — более зрелой и независимой. Он начинает бегать за ней, когда осознает, что потерял её: «Я вас любил — любовь ещё, быть может, в душе моей угасла не совсем». Это показывает, что Онегин начинает осознавать свои чувства лишь тогда, когда Татьяна уже не та, что была раньше.