Сосед установил видео камеру, но так чтобы она следила за мной. Этому есть управа?

Mira Ученик (65), открыт 3 дня назад
Живём в частном доме, рядом, ранее он за мной уже следил, подсматривал, преследовал, знал, что я делаю, откуда иду, куда иду во сколько прихожу. Писала заявление в полицию без толку. Теперь установил камеру, куда я иду, туда и она двигается следом за мной. Это уже выбешивать стало. Это нормально вообще? Мне например не приятно. Что делать?
Дополнен 3 дня назад
С ним связываться нельзя агрессивный очень
10 ответов
Artemka Мыслитель (5790) 3 дня назад
сказать ему об этом. или перестать обращать внимание
ArtemkaМыслитель (5790) 3 дня назад
увидел дополнение, тогда только заявы писать
MiraУченик (65) 3 дня назад
А если б за вами следили?
Artemka Мыслитель (5790) Mira, сначала бы пытался понять что да как, а если ничего не меняется то писал бы заявы пока он не убрался
wWw Оракул (57539) 3 дня назад
Следила где? Съемка в публично месте, то есть на улице не запрещена. А если камера смотрит в твой двор или огород, то это уже запрещено.
MiraУченик (65) 3 дня назад
В огород смотрит, и вот куда я иду она за мной
Erma Просветленный (35903) 3 дня назад
купи винтовку для пейнтбола и шарики с красками для нее
MiraУченик (65) 3 дня назад
Я по моему серьёзный вопрос задала
Erma Просветленный (35903) Mira, Если данные видео сосед направляет только в полицию, и не распространяет в соцсетях, то нет состава преступления. по этому, РАССТРЕЛЯТЬ камеру
erunda Мастер (1891) 3 дня назад
Подайте иск об обязании демонтировать камеру, взыскании морального вреда. Если что, обращайтесь, напишем вместе.
MiraУченик (65) 3 дня назад
Так он имеет право следить? Она прямо на мою дверь смотрит, выхожу движется за мной
erundaМастер (1891) 3 дня назад
не имеет
Александр Кулаков Мудрец (11099) 3 дня назад
Накопайте компромат на соседа.Будет,о чём потолковать.
hjtuk wsdfsdf Мыслитель (5853) 3 дня назад
досудебную претензию ему сначала.если не поймет идите в суд
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (187767) 3 дня назад
«С ним связываться нельзя агрессивный очень» — ну значит не связывайся и терпи
lemon Просветленный (22930) 3 дня назад
Откуда вам известно что камеру он поставил именно для вас, куда на кого и на что эта камера смотрит ?
. Мыслитель (9490) 2 дня назад
у вас мания преследования, надо вам лечиться. Вашему соседу наплевать, вы его не интересуете. И камера неживая, следовать не может.
Шуня Искусственный Интеллект (657155) 2 дня назад
поставьте сами камеру чтобы следить за ним