Физика 8 класс

1 Сколько тепла выделится при остывании медного гвоздя массой 20 грамм на 25 °С ?

2. Сколько тепла выделится при сгорании 100 грамм древесного угля?

3.2. Сколько тепла понадобится, чтобы расплавить кусок льда массой 50 грамм, взятый при температуре плавления?

4.0. Для приготовления чая в алюминиевый котелок, массой 500 грамм, была налита вода, массой 2 кг. Сколько тепла понадобится, чтобы воду, взятую при температуре 20 °С довести до кипения?

5. В блюдце и в стакан налита вода одинаковой массы. Где вода испарится вода испарится быстрее? Почему?

6.2. Сколько нужно сжечь антрацита, чтобы кусок льда, массой 100 грамм превратить в воду, температурой 50 °С, если КПД 10%?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты, когда выкладываешь такие задачи, сразу выкладывай таблицы удельных теплоемкостей, теплот сгорания, плавления и парообразования.