Попугай ест свечку

У меня дома живет волнистый попугай самка раньше когда выпускал ее летать она боялась всего но примерно в начале этой недели она начала летать возле меня садится мне на голову и вообще перестала меня боятся, через дня три она стала совсем ручной она не пригаео на руку но когда я ее подбираю она не боится и сидит дает чесаться. Сейчас я вышел из комнаты оставив клетку открытой когда зашел я увидел что моя птичка грызет свечу! И когда я сел за компьютер она не переставая грызгла эту свечу даже когда я ее отгоняю она возвращается и грызет эту свечу. Скажите пожалуйста это нормально?

не знаю из чего свеча но теорин вроде не полезен
может ей нравится просто струкиура материала и та его просто грызёт как веточку и не проглатывает

дай ему свечу машинную

приятного