Подбор комплектующих пк

Егор Кавыршин Ученик (159), открыт 3 дня назад
Помогите собрать ПК из б.у. комплектующих, бюджет 50 тысяч
4 ответа
mappa Оракул (81985) 3 дня назад
Я в дрова пьяный но помогу чутка
B650
am5 7500f
kingson 5гц
м2 1тр
roblox_14Ученик (112) 3 дня назад
бп забыли
AMD one love❤️ Мыслитель (8943) roblox_14, а кроме бп ниче не смущает?
AMD one love❤️Мыслитель (8943) 3 дня назад
А я трезвый, и поправлю, 7500F для АМ5, а не для АМ4, ты вводишь автора вопроса в заблуждение
roblox_14 Ученик (112) AMD one love❤️, трезвый? ты бы тогда на рандом проц выбрад
roblox_14 Ученик (112) 3 дня назад
для каких задач? тем более б\у комплектухи не безопасно покупать особенно бп
AMD one love❤️ Мыслитель (8943) 3 дня назад
Ryzen 5 5600 или 3600, А520 мать, 16 гигов озу двумя модулями по 8, или 32 гига двумя модулями по 16, видеокарта б/у RTX 3060
И бп на 600 ватт хороший, из магазина желательно, но можно и с озона
Cougar Atlas 600W неплохой бюджетный бп
И нормальный продуваемый корпус на озон, с вертушками в комплекте
roblox_14Ученик (112) 3 дня назад
бп забыли
AMD one love❤️ Мыслитель (8943) roblox_14, не забыл :D
Матвей M Профи (528) 3 дня назад
Собрать ПК из б/у комплектующих за 50 тысяч рублей — это отличный способ получить хорошее соотношение цена/производительность. Вот пример конфигурации, которая может вам подойти:

1. Процессор (CPU):
- AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i5-10400F. Это популярные шестиядерные процессоры, которые обеспечивают хорошую производительность как в играх, так и в многозадачности.

2. Материнская плата:
- Для AMD: **B450** или **B550** чипсет.
- Для Intel: **B460** или **B560** чипсет.

3. Оперативная память (RAM):
- 16 ГБ (2x8 ГБ) DDR4 с частотой от 3000 до 3200 МГц.

4. Видеокарта (GPU):
- NVIDIA GTX 1660 Super или AMD RX 580. Эти карты обеспечивают хорошую производительность в разрешении 1080p.

5. Накопитель:
- SSD на 500 ГБ для системы и основных приложений.
- Если необходимо больше места, можно добавить HDD на 1 ТБ для хранения данных.

6. Блок питания (PSU):
- 500-600 Вт от надежного производителя (Seasonic, Corsair, Cooler Master).

7. Корпус:
- Б/у корпус с хорошей вентиляцией.

8. Кулер для процессора:
- Стоковый кулер или недорогой башенный кулер, если планируете разгон.

9. Дополнительно:
- Убедитесь, что все компоненты совместимы между собой и помещаются в корпус.

Важно перед покупкой б/у комплектующих проверять их состояние и работоспособность. Ищите предложения на известных площадках, таких как Avito или специализированные форумы, где пользователи продают проверенные временем компоненты.

Также, в зависимости от региона и доступных предложений, цены могут варьироваться, поэтому стоит мониторить рынок и сравнивать предложения.