Сборная Домашка

Помогите решить задачи по биологии!!! Это 1 курс

Помогите решить задачи!!!

Задание №1. Решите задачу.

Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов: ЦЦЦ ГАЦ ААТ ГЦА ЦГТ. Определите и запишите на бланке

1) последовательность нуклеотидов на иРНК,

2) число молекул тРНК, участвующих в биосинтезе белка,

3) нуклеотидный состав антикодонов молекул тРНК,

4) последовательность аминокислот в молекуле белка.

Для ответа используйте таблицу генетического кода.

Задание №2. Решите задачу. Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов:

ААТ ЦЦЦ ГАЦ ЦЦГ.

Определите и запишите на бланке

2) число тРНК, участвующих в биосинтезе белка,

Задание №3. Решите задачу. Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов: ТГГ ЦЦЦ ГАЦ ЦЦГ ЦГЦ.

Определите и запишите на бланке

Задание №4. Решите задачу.

Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов: ЦЦГ ГАЦ ЦЦЦ ААА.

Определите и запишите на бланке

.