Помогите решить задачи по биологии!!! Это 1 курс
Помогите решить задачи!!!
Задание №1. Решите задачу.
Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов: ЦЦЦ ГАЦ ААТ ГЦА ЦГТ. Определите и запишите на бланке
1) последовательность нуклеотидов на иРНК,
2) число молекул тРНК, участвующих в биосинтезе белка,
3) нуклеотидный состав антикодонов молекул тРНК,
4) последовательность аминокислот в молекуле белка.
Для ответа используйте таблицу генетического кода.
Задание №2. Решите задачу. Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов:
ААТ ЦЦЦ ГАЦ ЦЦГ.
Определите и запишите на бланке
2) число тРНК, участвующих в биосинтезе белка,
Задание №3. Решите задачу. Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов: ТГГ ЦЦЦ ГАЦ ЦЦГ ЦГЦ.
Определите и запишите на бланке
Задание №4. Решите задачу.
Фрагмент транскрибируемой цепи ДНК, служащий матрицей для синтеза иРНК, содержит следующую последовательность нуклеотидов: ЦЦГ ГАЦ ЦЦЦ ААА.
Определите и запишите на бланке

.