на подоконниках можно выращивать все, что захотите! зависит лишь от вашего желания, возможностей и ваших знаний по выращиванию.. какие ваши желания, труд и упорство - такие и плоды! а без труда не вытащишь и рыбку из пруда! ( без усилий ничё не растет!)
Петрушку, укроп и прочую зелень - растет быстро, как вырастет - сразу срезать и использовать в пищу, и подсеивать новую Лук на зелень Да сколько той зимы-то... Через полтора месяца уже баклажаны, сельдерей, перец и базилик сеять