Выкуп доли и коммунальные платежи

Диана Труфанова Труфанова Ученик (161), открыт 3 дня назад
Ситуация такова: частный дом (самый обычный, не разделён на квартиры) переходит по наследству двум сёстрам - маме моего МЧ и её сестре, то есть его тёте. Мама МЧ свою долю хочет переписать просто так, тётя требует её долю выкупать (дом старенький, весь на трещинах, саман 1925 года постройки). На зиму мы с МЧ переехали в дом, чтобы снять нагрузку с его родителей по КУ и в доме регулярно было отопление - выходит около 8000-9000 в месяц платежей, из них только отопление около 6500-7000.

Думаем, что тетя, у которой придётся долю выкупать, заломит цену заоблачную. Есть ли реальный способ вычесть из цены покупки её доли сумму коммуналки, которую мы платим сейчас за дом?
8 ответов
Мистер Вдохновение Оракул (95051) 3 дня назад
Если тетя к примеру живёт с вами, а платите полностью вы, то по договору наверное можно
А если живёте только вы, то это как съем жилья по сниженной цене
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (354867) 3 дня назад
сейчас вы можете предьявить ей часть платежей. те, что не зависят от количества проживающих. выкупать ее долю, вы не обязаны.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113267) 3 дня назад
А кто на это может ответить кроме тети??
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (294558) 3 дня назад
Реальный вариант -- сломать его путём намачивания самана в зиму. Тогда и выкупать нечего будет, а вы новый сложите в рамках ремонта.
Диана Труфанова ТруфановаУченик (161) 3 дня назад
Хахах, а это вариант)
Татьяна Ильченко Гуру (2720) 3 дня назад
а вы не платите. пусть платит та, кому доля принадлежит - мать твоего парня.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219570) 3 дня назад
Так вы можете и не выкупать--обязанности нет. Цену можно заломить,но покупается всё по реальной по месту. Через суд можно взыскать с тёти половину за ку. Добровольно вряд ли отдаст( похоже, там конфликт).
Шуня Искусственный Интеллект (657155) 3 дня назад
непонятно откуда в частном доме такие платежи ?
Отопление - форсунка. Дом на трещинах, часть без утепления, котёл много ест газа