Помогите найти 3 простых предела! не применяйте правило Лопиталя!

Mariam Balayan lolovich Ученик (35), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
Вот, например, второе...в знаменателе логарифм же растет быстрее чем в числителе...а почему тогда предел не равен 0...
Дополнен 4 дня назад
и еще..в 1 и 3 тоже не ясно...там же последовательности одного и того же класса! Как такие сравнивать???
1 ответ
Гешка Горин Гуру (3594) 4 дня назад
Привет, Мариам!
ln (n^5 + 2n) ведет себя как ln n^5 = 5 ln n
ln (4n^3 + 2) как ln 4 + 3 ln n
Отношение стремится к 5/3.

А во втором в числителе 25 ln^2 n, в знаменателе 27 ln^3 n. Вродь к нулю стремится
К. А.Просветленный (48491) 3 дня назад
Подхалим))))))))))))))