Срочно!! Продуктивные виды деятельности

Настя Захарова Ученик (51), открыт 3 дня назад
Педагогическая ситуация.

Учитель дает учащимся задания по образцам, описаниям, схемам самостоятельно сконструировать отдельные части моделей. Например, при изготовлении модели экскаватора учащимся можно дать задание сконструировать подъемное устройство, которое удовлетворяло бы следующим требованиям: стрела на оси должна фиксироваться в разных положениях; при повороте ручки должен перемещаться рычаг с ковшом; экскаватор должен передвигаться во всех направлениях на колесах; кабина со стрелой должна вращаться по кругу.

Какому этапу обучения конструированию на уроках труда (технологии) в начальной школе соответствует данный вид работы?

Вопрос 13Выберите один ответ:

a.
ознакомительному

b.
заключительному

c.
основному

d.
подготовительному
2 ответа
Марков Алексей Ученик (188) 3 дня назад
Ответ: **c. основному**

Этот вид работы соответствует основному этапу обучения, потому что учащиеся уже приступают к самостоятельному конструированию и применению приобретённых знаний и навыков для создания функциональных частей модели. На этом этапе ученики должны использовать свои творческие способности и технические навыки, чтобы собрать модель с учётом всех требований.
Настя ЗахароваУченик (51) 3 дня назад
Неверно