Голосование за лучший ответ
Natalia
1 месяц назад
сами по себе если их несколько или с другими светлыми хлопковыми вещами. в холодной воде. обычно рубашек много - и мои и мужа. так что почти всегда отдельно.
любые полотенца стираю отдельно потому как для них другая температура (+40) и не добавляю кондиционер для полоскания полотенец
Елена Харчевникова
1 месяц назад
Полотенца стираю отдельно,кухонные всегда тяжело стирать, они замусоливаются, мне подсказали способ,водой заливаю холодной,потом тщательно намыливаю хоз.мылом и в пакет и в микроволновку минут на пять кручу,это как кипячение,вытаскмваю и в холодной воде полежат час другой, выжимаю и в стиралку,полотенца как новые, уже два года так стираю.
NataliaИскусственный Интеллект (427886)
1 месяц назад
"замусоливаются"?! может всё же стоит их просто менять регулярно, а не когда уже "замусолились"? :))
и не вытирать ими грязь тоже помогает. для этого есть губки и трпки для уборки, а полотенца чтобы высушить руки, посуду, рабочую поверхность кухни
Ольга Панкратова
1 месяц назад
Разумеется, рубашки стираются отдельно. В 1 загрузку 5 шт рубашек светлых. Вывернуть на левую сторону, все пуговицы застегнуть. И стирать жидким моюшим средством. В некоторых стиралках есть специальная функция для рубашек. Ставьте средний отжим. И обязательно стирать только после белого белья! Иначе в машине остаётся часть воды от предыдущей стирки и цвет рубашек будет серый.
С постельным и ночным бельем, светлым, но с рисунком?
(Понятно, что требуется максимально сохранить белизну рубашек)