Есть мастера стирки? Как стираете хлопковые белые и голубые рубашки? Можно ли их вместе с кухонными белыми полотенцами

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (125321), на голосовании 2 недели назад
Если есть на полотенцах полоски?
С постельным и ночным бельем, светлым, но с рисунком?
(Понятно, что требуется максимально сохранить белизну рубашек)
Голосование за лучший ответ
Илон Маск Мудрец (12722) 1 месяц назад
Режимы посмотри и для чего какие нужны. Там есть нужный режим для такого белья стопроц
«Осенняя лихорадка» Искусственный Интеллект (102609) 1 месяц назад
Кухонные тряпки всегда, всю жизнь стирали отдельно, до кучи кипятили в тазу на плите с Отбеливателем и стирали.
Focus on me I’ll be all that they see Ученик (121) 1 месяц назад
Если полоски не леняют, то можно!
Денис Красавчик Оракул (83157) 1 месяц назад
Белое не принято смешивать с цветным, может полинять. Никто не знает что будет , поставь на минимум температурный и потом нам расскажешь.
Natalia Искусственный Интеллект (427886) 1 месяц назад
сами по себе если их несколько или с другими светлыми хлопковыми вещами. в холодной воде. обычно рубашек много - и мои и мужа. так что почти всегда отдельно.
любые полотенца стираю отдельно потому как для них другая температура (+40) и не добавляю кондиционер для полоскания полотенец
Травкина Искусственный Интеллект (129370) 1 месяц назад
На кухонных полотенцах часто бывают жировые пятна.
Рубашки стирать с рубашками, можно с белыми трусиками)
Ласка Мыслитель (5667) 1 месяц назад
Стираю в ручную. Замачиваю в ваниш для белого.
ТравкинаИскусственный Интеллект (129370) 1 месяц назад
ой, ой.... в ручную пелёнок так настиралась, что не заставите...
Воротнички застирываю и в машинку
Haтaлья Искусственный Интеллект (238174) 1 месяц назад
Кухонное всю жизнь стирается отдельно,а рубашки можно и с постельным бельем.
Елена Харчевникова Просветленный (47175) 1 месяц назад
Полотенца стираю отдельно,кухонные всегда тяжело стирать, они замусоливаются, мне подсказали способ,водой заливаю холодной,потом тщательно намыливаю хоз.мылом и в пакет и в микроволновку минут на пять кручу,это как кипячение,вытаскмваю и в холодной воде полежат час другой, выжимаю и в стиралку,полотенца как новые, уже два года так стираю.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (125321) 1 месяц назад
Спасибо, как раз хотела узнать как отстирывать кухонные полотенца.
Natalia Искусственный Интеллект (427886) элементарно - заменять их часто :) а стирать как все полотенца, и для ванных комнат и для кухни
NataliaИскусственный Интеллект (427886) 1 месяц назад
"замусоливаются"?! может всё же стоит их просто менять регулярно, а не когда уже "замусолились"? :))
и не вытирать ими грязь тоже помогает. для этого есть губки и трпки для уборки, а полотенца чтобы высушить руки, посуду, рабочую поверхность кухни
коша Искусственный Интеллект (164289) 1 месяц назад
в супе сначала замочи, для полноты эксперимента
Алексей Алексей Просветленный (48382) 1 месяц назад
Нельзя с полотенцем, на нем жир с рук , и с белыми носками нельзя , режим 5 рубашек
Надо идти за машинкой с режимом пять рубашек)))
мыть нужно руки и сушить ЧИСТЫЕ полотенцем, а не вытирать полотенцем жир.
носки тоже в жире что ли? :))
Алексей Алексей Просветленный (48382) Natalia, сальные, ржу, сало с чесночком)))
Елена Власова Искусственный Интеллект (189338) 1 месяц назад
Кухонное бельё лучше отдельно постирать.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (169833) 1 месяц назад
Разумеется, рубашки стираются отдельно. В 1 загрузку 5 шт рубашек светлых. Вывернуть на левую сторону, все пуговицы застегнуть. И стирать жидким моюшим средством. В некоторых стиралках есть специальная функция для рубашек. Ставьте средний отжим. И обязательно стирать только после белого белья! Иначе в машине остаётся часть воды от предыдущей стирки и цвет рубашек будет серый.