Из-за чего появляются мурашки во время прослушивания музыки?

Из-за чего при прослушивании музыки или любых треков которые тебе нравятся появляются мурашки по телу ?

Только от той,которая "берёт за душу"

Эта уже типа оргазм!

удовольствие

Странное явление

Известно, что прослушивание музыки может вызывать мурашки и активировать работу системы вознаграждения: сначала удовольствие нарастает, и дофамин высвобождается в хвостатом ядре мозга, а затем достигает пика, и дофамин выделяется уже в прилежащем ядре, что и вызывает мурашки.