Комнатные растения, цветы.

Wer Ученик (205), открыт 2 дня назад
Колонхое всегда цвел ярко- оранжевыми цветками, и вдруг сегодня распустились чисто белые цветки, как это вообще возможно?
7 ответов
Дивергент Высший разум (1766028) 2 дня назад
Он - кАлАнхое или кАлАнхоэ
WerУченик (205) 2 дня назад
Ок, особо не увлекаюсь цветами,буду знать
Кто-то Мастер (1050) 2 дня назад
Лэмп ойл словил смачный
Лёлик Мудрец (12037) 2 дня назад
Wer, это растение вы купили? При выращивании часто подкрашивают цветы. Потому вполне это возможно.
Вера ******* Просветленный (29202) 1 день назад
Изначально могло быть крашеным,как вариант - переопылённым, теперь проснулся естественный цвет. Была такая история с фаленопсисом - дарили цветущим, был густо-синий. Следующее цветение - белый.
МяуИскусственный Интеллект (393829) 1 день назад
вот синий фаленопсис - это точно покраска! сказала продавец: делают укол с красителем прямо в зацветающий фаленопсис! у меня видимо, слишком долго держались цветочки ( или краски досталось мало) сразу же при первом цветении обнаружились белые исходники..
Вера ******* Просветленный (29202) Мяу, да, примерно такой же был, только ещё гуще цвет, на вашем, видимо, действительно краска закончилась. Но смотрится очень оригинально. Тот был весь сплошь синий - побелел только в следующее цветение.
Мяу Искусственный Интеллект (393829) 1 день назад
Секрет возможной смены цвета – в генетике и условиях выращивания. Может получиться так, что сорт был гибридным, и по мере роста растение "решило" проявить другие свои генетические предпочтения. Или же дело в уходе: освещение, питание, влажность, даже температура воздуха влияют на оттенок цветов.