Помогите с задачей по математике

Nika Igr Ученик (94), открыт 3 дня назад
Из А в В одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал весь путь с постоянной скоростью. Второй проехал первую половину пути со скоростью 63 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью больше скорости первого на 12 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ дайте в км/ч.
1 ответ
Кирилл Каскевич Знаток (299) 3 дня назад
1/U1 = 0,5/63 + 0,5/U+12

Реши уравнение и найдешь U1
Кирилл КаскевичЗнаток (299) 3 дня назад
Вместо U во второй части U1 если что
Nika IgrУченик (94) 3 дня назад
Спасибо большое;)
Кирилл Каскевич Знаток (299) Nika Igr, только там 0,5/(U1+12) То есть вместе
Nika IgrУченик (94) 3 дня назад
Ответ 72
Кирилл Каскевич Знаток (299) Nika Igr, окей
Nika IgrУченик (94) 3 дня назад
А и кому интересно вот эта нейронка хорошо решает задач https://pishembot.ru/task