Мечети в Греции.

Просто Пользователь Знаток (462), закрыт 4 часа назад
Почему в Греции долгое время был запрет мечетей? Запрет на них был снят только в 2006 году.
Дополнен 8 часов назад
А первая мечеть открылась только в 2020 году.
Лучший ответ
Зумер Мудрый Мыслитель (5712) 8 часов назад
Греки долго были под Турцией.
Остальные ответы
Индоевропеец Мастер (1329) 8 часов назад
Интересно даже, а почему Собор Святой Софии в Турции превратили в мечеть айя София, куда Эрдоган лично приходил молится? В Греции Православие является оффициальной религией, где вполне может проводиться политика христианизации.
Даниил Грозный Мастер (1335) 7 часов назад
после утраты Османской империи контроль над частью современной Греции они запретили мечети, т.к. у османов основная религия - ислам в то время.
коллега Оракул (66759) 7 часов назад
видимо не считали возможным стоить мечети в христианской стране