На Рутрекере можно словить вирус?

Гоша Богунов Ученик (44), на голосовании 2 дня назад
Скачивал оттуда рдр2 и ведьмак, и пока что ничего не поймал
Голосование за лучший ответ
ZAX Мудрец (14233) 1 месяц назад
Везде можно, но там вероятность значительно ниже, чем на нн-сайте
Котовасько Искусственный Интеллект (116754) 1 месяц назад
В теории да, но обычно есть модераторы и много людей скачивает, есть обратная связь. Проблемный раздачи банят.
добрячок Искусственный Интеллект (101805) 1 месяц назад
Если на раздаче есть галочка "проверено" зелёная, то вероятность словить вирус стремится к нулю, т.к её проверили модеры.
А если там "не проверено", то ну, шанс всё равно не очень большой, т.к априори на рутрекер могут заливать раздачи пользователи (видимые для всех, а не только модеров) только когда у них до этого уже были проверенные раздачи модерами.

Но в общем да, на рутрекере реально сложно вирус словить очень, т.к он держится сам по себе на альтруизме уже 20 лет, и там никто никого обманывать не собирается