Химия. Рассчитайте исходя из значений Н° и S° величину G химической реакции.

тртр трр Ученик (89), открыт 2 дня назад
Рассчитайте исходя из значений Н° и S° величину G химической реакции при постоянном давлении и укажите возможность ее самопроизвольного протекания в прямом направлении при стандартных условиях. При невозможности протекания реакции в прямом направлении при стандартных условиях рассчитайте температуру начала реакции; CO2(г) + 4H2(г) <=> CH4(г) +2H2O(ж)
0 ответов