Помогите решить задачи !!

Kataeva22 Ученик (164), открыт 2 дня назад
  1. Рассчитать денежную массу, коэффициент монетизации. Если наличные деньги в обращении - 3 млн. руб, средства на расчетных счетах - 600 т.р., срочные вклады населения - 300 т.р., сертификаты госзаймов - 100 т.р., ВВП=20 млн. р.
  2. Что можно сказать об изменении денежной массы, если скорость обращения денег выросла на 12%, объем производства упал на 13%, а уровень цен вырос в 1,9 раза?
0 ответов