Затереть все швы, чтобы была нормальная стена из плитки. Закончить с плиткой совсем.
А потом использовать
бордюрную ленту-самоклейку для закрытия стыка "Ванна-Плитка". Это лучший вариант, т.к. лента эластична и незначительные смещения положения ванны относительно стены - при наполнении/опустошении, при нагревании/остывании, она будет "отыгрывать" за счёт своей упругости. Никакая затирка там не выдержит без трещины. Герметик тоже начнёт со временем отлипать или от ванны, или от плитки. А ленту со временем можно так же легко заменить, как и прилепляли первую.