Подарки от законных представителей являются моей собственностью?

Ярослав Волохов Ученик (90), открыт 2 дня назад
имеется в виду так же вопрос "Могут ли законные представители отобрать мои подарки на всегда(речь не про телефон)?"
5 ответов
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (354867) 2 дня назад
и да и нет.
Ярослав ВолоховУченик (90) 2 дня назад
как это понимать?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (354867) Ярослав Волохов, без договора дарения - нет и факта дарения.
Funnypepper Искусственный Интеллект (400062) 2 дня назад
Дарение недоказуемо. Родители купили вещь на свои деньги и тебе не подарили, а дали в пользование - попробуй докажи обратное.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212681) 2 дня назад
Подарки разные бывают. Вот если они тебе квартиру официально подарят или ещё какую недвижимость, то право собственности будет на твоё имя в ЕГРН зарегистрировано и потом ничего сделать без разрешения органов опеки будет нельзя. Ни законным представителям, ни самому ребёнку.
Пёс режыма Просветленный (41556) 2 дня назад
да. Но и элемент воспитания никто не отменял