Помогите написать программу для питона

Андрей Игнатьев Ученик (106), открыт 1 день назад
напишите программу, которая получает строку из первых двух и последних двух элементов. Если длина исходной строки меньше 2, вывести сообщение Пустая строка. Строку вводить с клавиатуры
3 ответа
Kirill Kucherov Знаток (338) 1 день назад
Питон может жить и без программы
Главное корми
R8 Профи (821) 1 день назад
Не до конца описал что нужно. Что должна делать программа?
Андрей ИгнатьевУченик (106) 1 день назад
должна получить строку из первых двух и последних двух элементов. Если длина исходной строки меньше 2, вывести сообщение "Пустая строка". Строку вводить с клавиатуры.
в задаче так написано.
R8 Профи (821) Андрей Игнатьев, def get_first_and_last_two(input_string): """ Извлекает первые два и последние два символа строки. Args: input_string: Входная строка. string_length = len(input_string) if string_length < 2: return "Пустая строка" else: return input_string[:2] + input_string[-2:] input_string = input("Введите строку: ") result = get_first_and_last_two(input_string) print(result)
Доктор INCOGNITO Профи (712) 1 день назад
 # Получаем строку от пользователя
input_string = input("Введите строку: ")

# Проверяем длину строки
if len(input_string) < 2:
print("Пустая строка.")
else:
# Получаем первые два и последние два символа
first_two = input_string[:2]
last_two = input_string[-2:]

# Формируем результат
result = first_two + last_two

# Выводим результат
print("Результат:", result)
Вот так?
наверное, душевно благодарю
Доктор INCOGNITO Профи (712) Андрей Игнатьев, пожалуйста!