С ребенком с утра встали с насморком. Чем лучше полечить, чтобы скорее прошло?

Светлана Колесникова Ученик (95), открыт 1 день назад
11 ответов
дима заречный Мудрец (18765) 1 день назад
100 грамм наркомовских
Стивен СигмаГуру (4449) 1 день назад
Ты по Путину балдеешь ?
PC USER Просветленный (27514) 1 день назад
Промыть нос водой.
Организм сам справится. Главное нос освобождать.
Кнопки "Вылечить" нет.
mda hes Искусственный Интеллект (104471) 1 день назад
Просто попросите насморк ночевать в другом месте чтоб вставать не с ним
Николай якимчук Мастер (1149) 1 день назад
мылом хозяйственным помазать
BAHbKA Просветленный (21829) 1 день назад
дай организму восстановиться самому, не пичкай химозиной. пусть больше пьёт, спит, гуляет на свежем воздухе.
если симптомы заболевания, не значит бежать в аптеку! у организма тысячи способностей вылечивать любые болезни.
Татьяна Богатырева Ученик (102) 1 день назад
Если ребенку уже есть 2 года, то возьмите ему жидкий Синупрет, а себе в таблетках. Очень хороший препарат.
Данил Абрамов Просветленный (40181) 1 день назад
Солевой раствор(не сильно соленый), пипетка большая(стерильная). Вбираете теплый солевой раствор(не горячий) в пипетку, потом наклоняете ребенку голову так, чтоб забитая ноздря была над раковиной. Вводите пипетку в верхнюю ноздрю и начинаете подавать солевой раствор.
Ребенку надо научиться перекрывать носоглотку, стараться дышать ртом. В наилучшем результате-солевой раствор прочищает нос, вместе с гайморовыми пазухами. Главное смотрите, чтобы он не захлебнулся.....если хлебануть такой воды-будет нечто похожее на имитацию утопления(пытка).

Из таблеток не давать ничего. Только спрей\капли для носа. И лимон....желательно с медом.

Я очень часто болел, особенно в детстве. Сейчас перестал болеть, потому что перестал пить лекарства при начальных стадиях болезни. Только промывка, спрей или капли, максимум-сосательные леденцы от горла. Сильнодействующие лекарства не пью, пока не будут симптомы.
Покупаю лимон, после еды-сьедаю один нахрапом, второй-в чай с медом и попиваю. Каждый раз промываю солевым раствором.

Если есть ингалятор жидкостный-надеваете маску, включаете. В бочок залейте эссентуки №4 или солевой раствор(не сильно соленый). Пусть принимает ингаляцию сидя, чтобы вся дрянь не отекла в горло или легкие.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (221568) 1 день назад
ну если ему уже -25 то укройтесь с головой и не вставайте с постели.- скажите врач прописал постельный режим и желательно надо пропотеть.. !!!
Suckub`ba Искусственный Интеллект (161336) 1 день назад
Ингаляцию надо бы делать на пихтовом масле, и чтобы дышал горячим паром не менее 40 минут., можно с ним вместе и вам, а потом чтобы носом шмыгал и отхаркивая плевался.., чтобы гайморит не нажить..! Каждой норкой носика отдельно.