Были ли случаи когда государство выделяло деньги на стройку какого-то объекта(стадиона, дороги и пр.) а деньги стыбрили?

Блэйд Профи (700), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (128265) 1 месяц назад
При савке такое было бы невозможно, потому что не было крупной частной собственности, даже если своруешь по-крупному, то ничего по-крупному не построишь по закону
Вся крупная собственность была социалистическая
mertМудрец (19156) 1 месяц назад
в ссср в особо крупных хищениях растреливали как гастрономов в ленинграде.
eotswotm Оракул (64555) mert, откуда же были хищения, если за это расстреливали? Выходит, расстрелы не пугали?
mertМудрец (19156) 1 месяц назад
я про ленинград знаю и магазин этот красивый весь в огнях находился тогда на невском проспекте.там было дело гастрономов
Mr White Искусственный Интеллект (128265) mert, а что должны были делать, переводить на другую должность как сейчас?) Суть то не в хищении даже, а в том что НЕКУДА было употребить эти деньги по закону, само законодательство исключало частную собственность, может это и не идеально и надо было менять, но работало это лучше чем сейчас
Остальные ответы
mert Мудрец (19156) 1 месяц назад
космодром восточный -там тырили млрдами или сочинская олимпиада --там песок завозили кораблями с турции -в россии с песком дефицит...
eotswotmОракул (64555) 1 месяц назад
Ты лучше на берлинский аэропорт посмотри.
Mr WhiteИскусственный Интеллект (128265) 1 месяц назад
Оспадэ, да они тащут по с начала 90х
eotswotm Оракул (64555) 1 месяц назад
Конечно. В Берлине так строили аэропорт.
Берлинский аэропорт не у тебя украли)
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (130627) 1 месяц назад
Более того, на строительство Панамского канала со всего мира собрали деньги и... деньги исчезли. Их не стало. И до сих пор никто не знает, кто их украл! С тех пор "панама" - синоним феерического воровства.