Вопрос десятиклассниам для проекта.

Станислав Мешков Профи (638), открыт 19 часов назад
Опишите своими словами из-за чего может появится безработица?
4 ответа
Владимир Пранкин Ученик (223) 19 часов назад
Безработица начинается по нескольким причинам:

Экономические изменения: Спад в экономике или снижение спроса на товары и услуги могут привести к увольнениям.
Технологические изменения: Автоматизация и внедрение новых технологий могут заменить рабочие места.
Сезонные факторы: Временные работы в отраслях, таких как сельское хозяйство или туризм, могут приводить к безработице вне сезона.
Социальные и политические факторы: Конфликты, войны или политическая нестабильность могут вызвать массовые увольнения.
Несоответствие навыков: Если квалификация работников не соответствует требованиям рынка труда, это также может способствовать безработице.
Станислав МешковПрофи (638) 19 часов назад
Своими словами, а не инета
Владимир Пранкин Ученик (223) Станислав Мешков, Безработица — это серьезная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Она начинается по нескольким причинам. Во-первых, экономические изменения играют важную роль. Когда экономика страны переживает спад, компании сокращают расходы и увольняют работников.Во-вторых, технологии влияют на уровень безработицы. С развитием автоматизации многие профессии становятся ненужными, так как машины могут выполнять задачи быстрее и дешевле. Сезонные факторы также важны. В отраслях, таких как сельское хозяйство или туризм, работа может быть временной, и вне сезона работники остаются без работы. Наконец, социальные и политические факторы, такие как войны или нестабильность, могут способствовать росту безработицы. Такое пойдет?
GigTree Мыслитель (8426) 19 часов назад
безработица появляется когда после 9 уходишь
Максим Оракул (94634) 14 часов назад
Из за высокого уровня экономики и достатка людей.
Чем лучше живут люди, тем большее количество людей начинает просто жить, а не работать в обязательном порядке.