Сломалась пс 4

Илья Асеев Ученик (106), открыт 22 часа назад
Играл спокойно все работало на следующий день включаю работает но когда включаешь игру она зависает на первом экране игры и так во всех играх пробовал зайти в безопасный режим но он тоже зависает на экране нажмите кнопку пс
3 ответа
Egor Mexelion Мастер (1026) 22 часа назад
Если ваша PS4 зависает на экране игры и на экране безопасного режима, это может свидетельствовать о нескольких возможных проблемах. Вот шаги, которые можно предпринять для диагностики и устранения проблемы:

1. Проблемы с жестким диском (HDD)
• Что может быть: Проблемы с жестким диском, такие как поврежденные сектора или сбои в работе, могут вызывать зависания, особенно при загрузке игр. Также поврежденные файлы системы могут помешать нормальной работе.
• Что делать: Попробуйте подключить жесткий диск к компьютеру и проверьте его на наличие ошибок. Если это не возможно, вы можете попробовать переустановить систему, что может решить проблему с поврежденными данными.
• Решение: Переустановите прошивку системы, используя внешний USB-накопитель, предварительно отформатировав его и скачав актуальную версию ПО с официального сайта PlayStation.

2. Проблемы с системой или прошивкой
• Что может быть: Иногда прошивка может “сломаться” из-за ошибки или некорректного обновления, что приводит к зависаниям в безопасном режиме.
• Что делать: Попробуйте перезагрузить систему в безопасном режиме и восстановить систему:
• Выключите PS4 полностью.
• Удерживайте кнопку питания до второго сигнала (примерно 7 секунд).
• Подключите контроллер через USB и нажмите кнопку PS.
• В безопасном режиме выберите опцию “Обновить систему” или “Восстановление базы данных”. В некоторых случаях полезно выбрать “Полная переустановка системы”, но это приведет к удалению всех данных на консоли.

3. Проблемы с контроллером
• Что может быть: Иногда проблемы с контроллером могут приводить к зависанию на экране, особенно если он не отвечает должным образом.
• Что делать: Попробуйте использовать другой контроллер (если он есть), чтобы убедиться, что проблема не в самом контроллере. Также попробуйте сбросить настройки текущего контроллера (удержите кнопку PS и кнопку Share до мигания светового индикатора).

4. Перегрев
• Что может быть: Если консоль перегревается, она может начать зависать, особенно в играх, где требуется высокая производительность.
• Что делать: Убедитесь, что консоль стоит в хорошо вентилируемом месте. Очистите вентиляторы и порты от пыли с помощью сжатого воздуха. Если вы играете в игры, требующие высоких ресурсов, убедитесь, что консоль не перегревается.

5. Аппаратная неисправность
• Что может быть: Если ни один из вышеуказанных методов не помогает, возможно, проблема заключается в аппаратной неисправности, такой как повреждение материнской платы или других компонентов.
• Что делать: Если вы подозреваете, что это так, лучше всего обратиться в сервисный центр PlayStation для диагностики и ремонта.

Резюме:
1. Попробуйте перезагрузить консоль в безопасном режиме и восстановить базу данных или переустановить систему.
2. Проверьте состояние жесткого диска и, если возможно, сделайте его проверку на компьютере.
3. Очистите консоль от пыли и убедитесь, что она не перегревается.
4. Проверьте контроллер и попробуйте подключить другой, чтобы исключить его неисправность.
5. Если проблемы сохраняются, возможно, вам нужно обратиться в сервис для диагностики и ремонта.

Проблемы с PS4 могут быть разные, но часто они связаны с повреждением системы или хард-диска. Начните с программных решений, а если они не помогут, обратитесь в сервисный центр.
Баребушек на хлебушкеОракул (50767) 21 час назад
Забыл чат GPT добавить пункт, где надо убедиться, что в играх автор не нажимал паузу, считая после этого игру зависшей. Тогда будет составлен полный список глупостей.
Илья АсеевУченик (106) 18 часов назад
Так же безопасный режим не работает
Сергей Ляхер Знаток (390) 22 часа назад
Замени жоский диск
Совсем «жоский», прям жоск как жоский?
Баребушек на хлебушке Оракул (50767) 21 час назад
Жесткий диск накрывается скорее всего. Как вариант, отформатируйте его через компутахтер и заново установите прошивку на PS4. Если проблема не исчезнет, то пора этот накопитель информации заменить, а старый смело выкидывать. Как вариант, стоит приобрести на замену SSD накопитель, с ним консоль будет работать немного шустрее.