Почему европейцы и азиаты развитые и богатые, а негры и арабы отсталые и бедные?

Дмитрий Просветленный (20045), открыт 5 часов назад
14 ответов
Alex Starov Искусственный Интеллект (150880) 5 часов назад
Туда, куда капитализм пришёл раньше-там и развитие и уровень жизни!
VictoriaПросветленный (34181) 5 часов назад
В Либерии никогда не было коммунизма, колония Америки от начала и до сих пор.
Modern TrollingОракул (93207) 5 часов назад
Особенно это заметно в странах Африки, где капиталисты создавали свои колонии и выкачивали ресурсы.
ДмитрийПросветленный (20045) 4 часа назад
Так почему в отсталые страны не вкладывались?
КосмосОракул (73719) 3 часа назад
Если ты, казах, не в курсе, египтяне появились 20 тысяч лет до появления твоей узкоглазой братии
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (138654) 5 часов назад
Ну и в чем же они "развитые"? Подробнее, пожалуйста...
Victoria Просветленный (34181) 5 часов назад
Давай мы тебя разбомбим и геноцид устроим вдогонку - узнаешь?
ДмитрийПросветленный (20045) 5 часов назад
А почему тех бомбили, а тех нет?
Victoria Просветленный (34181) Дмитрий, потому что!
csda asdasdМыслитель (7534) 4 часа назад
плохому танцору яйца мешают. германию ох..яли так что неграм в страшном сне не снилось и мужского трудоспособного населения сократилось в десятки. а через 15 лет она уже топавая экономика производящая одну из лучших технику. тоже самое япония две атомные бомбы, землетрясения.
Victoria Просветленный (34181) csda asdasd, западную Германию - турецкие гастарбайтеры восстанавливали за американские доллАры, а восточную Германию - коммунисты, и ещё хватило своих денег в СССР и Польшу репарации отчислять!
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (114218) 5 часов назад
Потому что гейропэйци грабили и колонизировали негров и азиатов, и делают это по сей день.
Почему Япония и Китай богатые, а допустим Сирия или Алжир бедные?
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (114218) Дмитрий, Потому что Китай производитель, япония центр технологий, Для запада! ;-) А Африка и РФ сырьевые источники для запада. ;-)
КосмосОракул (73719) 3 часа назад
Аналогично и сусня захватывала страны, СНГ - помойка из разрушенного русскими Харезма
Сергей Искусственный Интеллект (135346) 5 часов назад
Арабы Персидского залива тоже богаты. ОАЭ(Дубай).
Ну это исключение, бедных арабов больше
Сергей Искусственный Интеллект (135346) Бедных азиатов тем более. Филипинцы, китайцы(КНР), вьетнамцы, индонезийцы и т.п.
beluchebu® Оракул (53573) 5 часов назад
ещй внесу поправку русские относятся к неграм
КосмосОракул (73719) 3 часа назад
Русские ни к кому не относятся - это винегрет. скандинавы тоже ни рыба, ни мясо
Фотий Искусственный Интеллект (134173) 5 часов назад
климат, там где не нужно бороться за жизнь. нет холода и голода развития не происходит
США, Австралия, Япония
Фотий Искусственный Интеллект (134173) с чего это индейцы и бушмены развитые, япошки это китайцы, не сейчас смотри, а развитие, обледенение не забывай
csda asdasd Мыслитель (7534) 5 часов назад
среди арабов есть маленькие исключения эмираты катар. но в целом арабы и тем более негры африканские не могут производить конкурентоспособное на экспорт. аллах не дал такой способности. + коррупция зашкаливает, а в европе азии на более низком уровне
Серая Кошка Ученик (142) 4 часа назад
Потому что им не надо строить электростанции и гидроузлы, сложные архитектурные сооружения. Там тепло, можно сложить шалаш или построить мазанку, а бананы на пальме или финики на дереве и так растут, и овцы и прочий скот пасти.
Александр Трофимов Высший разум (4897428) 4 часа назад
Что б я был нищим, как тот арабский шейх!ну...или этот
Шейхи это единицы от общего количества нищего населения
Александр Трофимов Высший разум (4897428) Дмитрий, Остальные уже в Германии...ага...развлекаются как могут
Modern Trolling Оракул (93207) 4 часа назад
В Европе "богатые" особенно украинцы, а в Азии таджики.
Valge Naine Искусственный Интеллект (330426) 4 часа назад
У цветных априори проблемы с развитием мозга.
КосмосОракул (73719) 3 часа назад
Белый это не цвет?

И да, всё не электронное, чем пользуетесь, изобрели негры и арабы. Белых в те времена даже не существовало
Valge Naine Искусственный Интеллект (330426) Космос, классный новый анекдот: ниггеры - изобретатели :-))))))))))))))
Олег Оракул (91074) 4 часа назад
Тот кто грабит другого - всегда будет богаче ограбленного им
КосмосОракул (73719) 3 часа назад
Бродяга, укравший у богача с кармана, богаче?
Олег Оракул (91074) Космос, совершенно верно - он стал богаче но украденную сумму а богач стал беднее на украденную сумму. И это одинаково верно - не только когда украдут миллионную долю % от всего богатства, Но и когда украдут 99% от всего имеющегося богатства