Гора "Спящая красавица" существует. Какие сказочные горы ещё есть?

Art Оракул (61937), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Просто Пользователь Профи (648) 2 недели назад
Существует множество сказочных гор, описанных в разных культурах и мифах. Вот некоторые из них:

1. Гора Олимп - в древнегреческой мифологии это дом богов.
2. Гора Фудзияма - священная гора в японской культуре, овеянная легендами и мифами.
3. Горы Семи Сестёр - встречаются в народных сказках разных народов, часто ассоциируются с чудесами и магией.
4. Гора Синьхуа (гори́ Мечты) - встречается в китайских легендах как место, где обитают бессмертные.
5. Гора Кинжаль - в некоторых славянских народных сказаниях это место, где скрыты сокровища.

Каждая из этих гор имеет свою уникальную историю и символику, наполняя мифы и легенды.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (256440) 2 недели назад
В современной Австрии до сих пор существует гора имени Адольфа Гитлера.
Более чем рядовая гора осталась не переименованной из-за её незначимости
ArtОракул (61937) 2 недели назад
Не совсем то. Надо чтобы очертания горы были на что-то похожи
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (256440) Art, мне неинтересно копировать из википедии