Слышали последние вести о развитии человека? Типа программы функции. Совесть это набор программ и функции. Якобы...

Кайрат Просветленный (27282), закрыт 19 часов назад
Якобы надо избавиться от это тяжёлого бремени. Скажем есть какая-то программа. Все делать во время. Или типа обещал убейся но реши. Избавиться от всех программ. Пока совесть не трогаем, хотя тоже возможно надо ее убить?
Лучший ответ
ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (864085) 20 часов назад
Совесть-это голос Всевышнего))
.
Бог говорит с человеком шёпотом любви, если он не слышит, то голосом совести, если он не слышит — через рупор страданий.
♡♥♡ ♥Мастер (1082) 18 часов назад
Остальные ответы
Wolfwood Искусственный Интеллект (107825) 1 день назад
Совесть это происки промывки мозгов с помощью религии. Там долгая история...Включающая этику, мораль и прочее.Грубо говоря, это не естественное и навязанное чувство вины.Даже, если ты атеист...
~Volna~Ученик (105) 1 день назад
О! Как интересно!? А кто Вам " корки" психолога выдал? Просто интересно?
Wolfwood Искусственный Интеллект (107825) ~Volna~, А кто их обычно выдает? В чем-то проблема? Я могу своё мнение аргументировать, а вы? Можете аргументировать нападки без аргументов,но с претензиями? Или сейчас не модно это?
Александр Романенко Мудрец (17519) 1 день назад
совесть это сверчок в голове пинокио
Стальная Листва Просветленный (36168) 1 день назад
Типо........якобы......типа....
Но хватит о лирике)

По секрету, человек как и любое существо, есть биологический механизм, а у механизмов есть чёткая последовательность действий, которые можно предугадать лишь наблюдая за оным....Что и демонстрируется, и представляется как нечто инновационное)

Ловец снов Гуру (3613) 1 день назад
Последние вести о развитии человека - это попытка сделать из человека безбожников и безнравственных животных. Совесть это как состояние души. Скоро заявят, что и души не существует. Это у тех, кто внушает это массам нет совести и души.
КайратПросветленный (27282) 1 день назад
Согласись в нашем мире возможно все? Все запреты созданы другим человеком. Душа выбирает мир. Душа осознает всю ответственность выбора. В нашем мире ещё раз повторюсь возможно все...
Ловец снов Гуру (3613) Кайрат, Всё возможно
Compirator Просветленный (34442) 1 день назад
С помощью болтовни возможно заболтать все что угодно -- но только при одном условии: что слушатель дебил.
matod Искусственный Интеллект (182063) 1 день назад
"Избавиться от всех программ" - это ведь тоже программа. ))
Не знаю, где вы услышали эту идею и почему это преподносите как "последние вести о развитии человека". В такой формулировке это же очевидная глупость. Хотя бы потому, что мы не можем избавиться от всех программ, иначе просто не сможем жить. Так как часть "встроенного ПО" управляет нашим телом, его критически важными функциями.

Даже если говорить о "высоком уровне", о таких вещах, как шаблоны поведения, социальность, совесть и т.д., то свобода не в отсутствии всего этого, а в способности применять широкий набор правил и стратегий наиболее подходящим для конкретной ситуации способом. Идея "убейся но реши" иногда хорошая, а иногда приводит к тому, что человек убивается, но всё равно не решает. Или решение не подходящее. Или задача с самого начала была поставлена не верно. И так далее.
Александр Трофимов Высший разум (4919445) 20 часов назад
Типа...как тебе это, Илон Маск?Зоологи, аууу...интересно, у обезьян есть совесть, а?!
Nuritdin ***Мастер (1565) 19 часов назад
Вообще,совесть есть у всего живого,что способно боятся чего либо
Андрей Ст Знаток (315) 19 часов назад
Не вижу смысла в вопросе) Каждый сам решает
Дикий Ди Гуру (4820) 19 часов назад
Такую херобору я год назад слышал от Нестора Шиза. А так попытки излишне рационализировать чувства человека попахивают расстройствами личности.
Мария Соколова Оракул (77973) 19 часов назад
Совесть, как и любовь - это тихий голос бога в твоей душе. А не программы и функции.