Почему советским людям нельзя было покидать свою бесплатную квартиру без регистрации?

Тишь да гладь Мыслитель (7082), открыт 4 часа назад
10 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (220599) 4 часа назад
как, даже за хлебушком нельзя было сходить?
M-402 Искусственный Интеллект (188473) 4 часа назад
Что за бред?
По твоему мы так по квартирам и сидели?
Переехать жить в другом месте? Не проблема - при этом никто не мог отнять твоё жилье (даже если ты за него не платил! - вернёшься - заплатишь)
Профессор Оракул (92890) 4 часа назад
Свою бесплатную квартиру люди получали от предприятия, на котором они работали. Покинуть квартиру было конечно можно, а вот продать - нельзя, потому что она - сюрприз! - принадлежала предприятию. А просто так расстаться с квартирой желающих было не сказать чтобы очень много.
Адольф Нассаусский Мудрец (16399) 4 часа назад
Может тебе проще башкой об угол.Сотрясение тебе точно не грозит.
буч 007 Оракул (86755) 4 часа назад
Что за бред? я 19 лет жила с семьей в государственной квартире (бесплатной), и из регистрации была только прописка при вселении и выписка перед отъездом.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (213927) 4 часа назад
А они покидали! И не знали об энтом